Personnes à contacter

Vous désirez être conseillé par nos experts en métaux précieux ? Alors prenez directement contact avec nous. Nous serons heureux de pouvoir répondre à vos attentes. Sélectionnez l'interlocuteur de votre choix dans le menu ci-dessous, ou adressez-vous à notre standard : Téléphone +49 7044 90 333-0 ou par e-mail info@c-hafner.de

Tél. +49 7044 90 333-0
Envoyer un email

 

Direction

Dr. Philipp Reisert
Associé gérant
Téléphone: +49 7044 90 333-133
philipp.reisert@c-hafner.de
 
Birgitta Hafner
Associé gérant
Téléphone: +49 7044 90 333-230
birgitta.hafner@c-hafner.de
 
Dr. Heinz-Günter Schenzel
Direction
Téléphone: +49 7044 90 333-285
heinz-guenter.schenzel@c-hafner.de
 
 
 

Service commercial retraitement des métaux précieux

Reiner Straub
Directeur service commercial
Vente et Rachat d'Or
Téléphone: +49 7044 90 333-170
reiner.straub@c-hafner.de
 
Harald Becker
Ventes et Service externe
Vente et Rachat d'Or
Téléphone: +49 7044 90 333-173
harald.becker@c-hafner.de
 
Evi Sommer
Ventes
Vente et Rachat d'Or
Téléphone: +49 7044 90333-276
evi.sommer@c-hafner.de
 
Matthias Spengler
Ventes
Vente et Rachat d'Or
Téléphone: +49 7044 90333-171
matthias.spengler@c-hafner.de
 
Petra Zoglowek
Ventes
Vente et Rachat d'Or
Téléphone: +49 7044 90 333-168
petra.zoglowek@c-hafner.de
 
Petra Löffler
Ventes
Vente et Rachat d'Or
Téléphone: +49 7044 90 333-172
petra.loeffler@c-hafner.de
 
Florian von Zündt
Service externe
Vente et Rachat d'Or
Téléphone: +49 173 9478098
florian.vonzuendt@c-hafner.de
 
Stéphane Devès
Service externe
Vente et Rachat d'Or
Téléphone: +33 6 99 20 01 72
stephane.deves@c-hafner.de
 
Thorsten Guth
Service externe
Vente et Rachat d'Or
thorsten.guth@c-hafner.de
 
Yvonne Scharl
Service externe
Vente et Rachat d'Or
Téléphone: +49 172 7201824
yvonne.scharl@c-hafner.de
 
Andreas Uzarowski
Service externe
Vente et Rachat d'Or
Téléphone: +49 172 7127660
andreas.uzarowski@c-hafner.de
 
Adam Barany
Service externe
Vente et Rachat d'Or
Téléphone: +49 151 14359475
adam.barany@c-hafner.de
 
 
 

Métaux précieux pour la technologie dentaire

SERVICE INFO et réception des commandes:
Téléphone : +49 7044 90333-333

Service externe:
Indiquez dans la case suivante votre code postal intégral pour trouver votre interlocuteur du service externe.

Vous CP:

Votre interlocuteur compétent du service externe:

 
 
 
Heiko Grusche
Directeur service commercial
Technologie dentaire
Téléphone: +49 7044 90 333-150
heiko.grusche@c-hafner.de
 
Bettina Becker
Ventes
Technologie dentaire
Téléphone: +49 7044 90 333-153
bettina.becker@c-hafner.de
 
Irina Drude
Ventes
Technologie dentaire
Téléphone: +49 7044 90 333-147
irina.drude@c-hafner.de
 
Sina Schwarz
Ventes
Technologie dentaire
Téléphone: +49 7044 90 333-113
sina.schwarz@c-hafner.de
 
Julia Neuner
Ventes
Technologie dentaire
Téléphone: +49 7044 90 333-154
julia.neuner@c-hafner.de
 
Julia Wolf
Ventes
Technologie dentaire
Téléphone: +49 7044 90 333-152
Julia.Wolf@c-hafner.de
 
 
 

Service commercial bijouterie-joaillerie

Yvonne Zoll
Directeur service commercial
Bijouterie joaillerie
Téléphone: +49 7044 90 333-307
yvonne.zoll@c-hafner.de
 
Sabrina Ietro
Ventes
Bijouterie joaillerie
Téléphone: +49 7044 90 333-121
sabrina.ietro@c-hafner.de
 
Zimka Jonuz
Ventes
Bijouterie joaillerie
Téléphone: +49 7044 90 333-306
zimka.jonuz@c-hafner.de
 
Dirk Zaremba
Ventes
Bijouterie joaillerie
Téléphone: +49 7044 90333-311
dirk.zaremba@c-hafner.de
 
 
 

Service commercial Key Account

Sven Gude
Directeur
Kundengruppe Key Account
Téléphone: +49 7044 90 333-220
sven.gude@c-hafner.de
 
Caroline Schrafft Labur
Ventes
Kundengruppe Key Account
Téléphone: +49 7044 90333-310
caroline.labur@c-hafner.de
 
Manuela Mühlschlegel
Ventes
Kundengruppe Key Account
Téléphone: +49 7044 90 333-302
manuela.muehlschlegel@c-hafner.de
 
 
 

Service commercial produits techniques

Kevin Elsäßer
Directeur service commercial
Produits techniques
Téléphone: +49 7044 90 333-308
kevin.elsaesser@c-hafner.de
 
Eva Rometsch
Ventes
Produits techniques
Téléphone: +49 7044 90 333-122
eva.rometsch@c-hafner.de
 
 
 

Négoce des métaux précieux

Andreas Berger
Directeur service commercial
Négoce
Téléphone: +49 7044 90 333-160
andreas.berger@c-hafner.de
 
Torsten Schlindwein
Ventes
Négoce
Téléphone: +49 7044 90333-162
torsten.schlindwein@c-hafner.de
 
Julia Lohyn
Ventes
Edelmetall Handel/Edelmetallbarren
Téléphone: +49 7044 90 333-161
julia.lohyn@c-hafner.de
 
Gérard Kling
Ventes
Négoce
Téléphone: +49 7044 90 333-167
gerard.kling@c-hafner.de
 
Janine Hofmann
Ventes
Edelmetall Handel/Edelmetallbarren
Téléphone: +49 7044 90 333-165
janine.hofmann@c-hafner.de
 
Martina Höfle
Ventes
Négoce
Téléphone: +49 7044 90 333-166
martina.hoefle@c-hafner.de
 
 
 

Technologie des métaux précieux

Sven Gude
Directeur
Technique d'application
Téléphone: +49 7044 90 333-220
sven.gude@c-hafner.de
 
Dr.-Ing. Jochen Heinrich
Développement
Processus techniques
Téléphone: +49 7044 90 333-343
jochen.heinrich@c-hafner.de
 
Thomas Laag
Directeur
Développement
Téléphone: +49 7044 90 333-241
thomas.laag@c-hafner.de
 
Uwe Rau
Technique d'application
Téléphone: +49 7044 90 333-360
uwe.rau@c-hafner.de
 
Angela Di Rosa
Technique d'application
Téléphone: +49 7044 90 333-228
angela.dirosa@c-hafner.de
 
 
 

Finances et contrôle de gestion

Marco Kienle
Directeur
Finances et contrôle de gestion
Téléphone: +49 7044 90 333-184
marco.kienle@c-hafner.de
 
Jonathan Mössner
Gestion des débiteurs
Téléphone: +49 7044 90 333-287
jonathan.moessner@c-hafner.de
 
Gabriele Werner
Comptabilité
Téléphone: +49 7044 90 333-288
gabriele.werner@c-hafner.de
 
 
 

Personal

Kerstin Förster
Personalreferentin
Téléphone: +49 7044 90333-192
kerstin.foerster@c-hafner.de
 
Vera Schneider
Personalbetreuung und kfm. Ausbildung
Téléphone: +49 7044 90333-191
vera.schneider@c-hafner.de
 
 
 

Autres interlocuteurs

Uwe Schulz
Directeur
Logistik
Téléphone: +49 7044 90333-130
uwe.schulz@c-hafner.de
 
Ursula Steinmetz
Directeur
Laboratories
Téléphone: +49 7044 90 333-214
ursula.steinmetz@c-hafner.de
 
Bruno Steinmetz
Directeur
Assurance qualité
Téléphone: +49 7044 90 333-260
bruno.steinmetz@c-hafner.de
 
Mirjam Schön
Standard
Téléphone: +49 7044 90 333-0
empfang@c-hafner.de